• vers UTL-TB
Accueil rando  
la météo du jour
• conseils rando
mots bigourdans
• qq résurgences
 
 
2017 / 2018 
• Conditions
• Lieu de rendez-vous
• Affichages
Programme sorties
• Dernière minute
 
Contacts (outlook)
Animateurs sorties
Roger (webmaster)
Archives  
vidéos archivées
sorties
depuis origine
 

Liste des animateurs et serre-files de l'UTL-TB

Animateurs
tous bénévoles
adresses mail
fonctionnant en direct avec outlook
sinon à copier pour utiliser sur vos sites
Formation
FFRP
(*)
n° téléphone

Raïf

Abouchar Raif

Raïf
r.abouchar@laposte.net MDB 2015

05 81 75 64 62
06 2 716 21 59

François

Badet François

François
francois.badet@wanadoo.fr MDB 2010 05 62 45 32 93

Jean-Jacques

Discamps Jean-Jacques

Jean-Jacques
jjdiscamps@wanadoo.fr MDB 2014 05 62 37 67 99

Jean-Louis

Dorignac Jean-Louis

Jean-Louis

jeanlouisdorignac@gmail.com

MDB 2017 06 88 33 21 87

Jo

Ferras Joseph

Jo
joseph.ferras@wanadoo.fr MDB 2012
SA1 2013
06 87 48 35 78

Jean G

Guionie Jean

Jean G
jean.guionie463@gmail.com

MDB 2012
SA1 2013
SA2 2015

07 87 06 20 64

Jean-Pierre L

Labbe Jean-Pierre

jean-pierre L
jeanpierrelabbe1@gmail.com   06 61 82 88 03

Michel

Larrouy Michel

Michel
mlnl.larrouy@wanadoo.fr MDB 2010
SA1 2013
05 62 33 90 58

Roger

Meignant Roger

Roger
roger@coolmax.fr
concepteur et webmaster de ce site

MDB 2010
SA1 2010
SA2 2011

05 62 34 56 90

André

Rival André

André
oetarival@gmail.com

MDB 2015
SA1 2016

09 82 48 81 78
06 52 58 85 70

Jean-Pierre R

Rouch Jean-Pierre

Jean-Pierre R
jean-pierre.rouch@orange.fr MDB 2017 06 83 45 06 68

Jean S

Soulleys Jean

Jean S
jean.soulleys@gmail.com

MDB 2015
SA1 2016

07 81 33 88 40

(*)

FFRP = Féderation Française de Randonnée Pédestre
MDB = Module de base animateur de randonnée
SA1 = Stage animateur niveau 1
SA2 = Stage animateur niveau 2

S'inscrire et se désinscrire auprés de l'animateur concerné par mail ou par téléphone.
Nne pas attendre le dernier moment !

si remarques -- > mail au webmax